Реставрация

Как найти конкурсы и аукционы на реставрацию?

Дмитрий Анищенков

Если вы решили заняться реставрацией объектов культурного наследия, сделать это будет не так уж и сложно. Для начала нужно пройти процедуру лицензирования или найти компанию, которая специализируется на продаже готовых фирм с лицензией Минкультуры. Затем — получить подходящий тендер по результатам конкурса или аукциона на электронной торговой площадке. Мы собрали популярные ЭТП с предложениями на реставрацию памятников архитектуры и культуры.

Единая электронная торговая площадка

Одна из крупнейших площадок федерального уровня.

Преимущества:

  • удобная навигация;
  • высокая скорость работы;
  • обширный перечень сопутствующих услуг.

Пользователи могут рассчитывать на помощь в оформлении ЭЦП, получении банковской гарантии, обучении по работе с торгами.

РТС-Тендер

Популярная площадка с минималистичным интерфейсом и удобной навигацией. На сайте есть современный поиск по ключевым словам, гибкая система фильтрации, в том числе по объекту или населенному пункту. Славится быстрой обработкой запросов и организованной техподдержкой.

Площадка предоставляет дополнительные услуги: проводит обучение по участию в госзакупках, помогает оформить спецсчет и банковскую гарантию. Принимает заказы на оформление электронной цифровой подписи.

Российский аукционный дом

Известная и давно существующая площадка с базой подрядчиков и поставщиков. В разделе «Реестры» можно проверить репутацию компании, ознакомиться с перечнем аккредитованных организаций.

Площадка имеет мобильное приложение, с помощью которого удобно отслеживать информацию об изменениях. Она также готовит новичков к участию в торгах, помогает оформить ЭЦП.

ТЭК-ТОРГ

Современная площадка с полноценной поддержкой заказчиков и исполнителей. Имеет простую навигацию для отслеживания тендеров.

Цены на дополнительные услуги ниже, чем у многих конкурентов. Предусмотрена информационная база для обучения.

Электронные торговые системы

Электронная торговая площадка со стандартным функционалом. Для поиска тендера разработана разбивка по видам торгов, реестром заказчиков и поставщиков. Техподдержка сайта работает быстро, отвечает подробно на вопросы.

Перечень услуг включает помощь в прохождении аккредитации, получении спецсчета и ЭЦП, формировании отчетности. За дополнительную плату процесс аккредитации можно ускорить.

Бонус от нашей компанииПолучите ТОП 5 правил
по выбору компании для оформления лицензии

    bt_bb_section_top_section_coverage_image
    bt_bb_section_bottom_section_coverage_image

    Дмитрий Анищенков

    «Более 7 лет являюсь экспертом по вопросам лицензирования компании Минком. Обладаю большим портфелем интересных кейсов. Делюсь опытом и рассказываю про тонкости и особенности оформления лицензий.»

    Наши офисы
    Работаем по всей России
    https://blog.minkultura.ru/wp-content/uploads/2020/04/img-footer-map.png
    Основные
    Региональные офисы
    Москва
    Санкт-Петербург
    МИНКОМ
    Контакты
    Основное направление нашей деятельности —
    лицензирование и помощь в аттестации специалистов.
    МИНОКОМ
    Контакты
    Основное направление нашей деятельности — лицензирование и помощь в аттестации специалистов.
    Наши офисы
    Работаем по всей России
    https://blog.minkultura.ru/wp-content/uploads/2020/04/img-footer-map.png
    Основные
    Региональные офисы
    Москва
    Санкт-Петербург

    © Центр лицензирования «МИНКОМ». 2022